Дата публикации: 12.12.2014 13:33
Дата изменения: 07.03.2015 14:50

Исчисление фиксированного налога производится путем применения соответствующей ставки налога к каждому объекту налогообложения, определенному статьей 421 Налогового Кодекса, если иное не установлено пунктом 2 настоящей статьи.

При вводе в эксплуатацию объектов налогообложения до 15 числа месяца включительно фиксированный налог исчисляется по установленной ставке, после 15 числа - в размере 1/2 от установленной ставки.

При выбытии объектов налогообложения до 15 числа месяца включительно фиксированный налог исчисляется в размере 1/2 от установленной ставки, после 15 числа - по установленной ставке.

Фиксированный налог подлежит уплате в бюджет по месту регистрации объектов налогообложения не позднее 25 числа второго месяца, следующего за отчетным налоговым периодом.

При осуществлении иных видов предпринимательской деятельности, не указанных в статье 420 Налогового Кодекса, плательщики фиксированного налога обязаны вести раздельный учет доходов и расходов по таким видам деятельности и производить расчеты с бюджетом в общеустановленном порядке.

Декларация по фиксированному налогу представляется не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, в налоговый орган по месту регистрационного учета в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности.

скачать

Наименование формы

Форма 710.00

Правила

Декларация по налогу на игорный бизнес и фиксированному налогу