Дата публикации: 26.02.2018 11:59
Дата изменения: 26.02.2018 11:59

В соответствии с подпунктом 2-1) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", Договором о Евразийском экономическом союзе, ратифицированным Законом Республики Казахстан от 14 октября 2014 год, Протоколом о присоединении Республики Казахстан к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 года, ратифицированным Законом Республики Казахстан от 9 декабря 2015 года, а также руководствуясь пунктом 1 статьи 2 Договора о функционировании Таможенного союза в рамках многосторонней торговой системы, ратифицированного Законом Республики Казахстан от 21 ноября 2011 года и, в целях исполнения Республикой Казахстан обязательств, принятых в качестве условия присоединения Республики Казахстан к Всемирной торговой организации, ПРИКАЗЫВАЮ:

      1. Утвердить прилагаемый Перечень товаров, в отношении которых применяются ввозные таможенные пошлины, размер ставок и срок их действия.

      2. Департаменту развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке:

      1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

      2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в печатном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

      3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;

      4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;

      5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.

      3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.

      4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

Министр национальной экономики РК                                                                                                                Т.Сулейменов