Дата публикации: 22.07.2016 19:01
Дата изменения: 22.07.2016 19:05

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Пресс-релиз

21-22 июля  2016 года в Комитете государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан прошло отчетное совещание с участием заместителей руководителей по областям, г.г.Астана и Алматы курирующих таможенный блок, руководителя таможни «Достык», руководителей Центров таможенного оформления территориальных органов государственных доходов по итогам деятельности за I-е полугодие текущего года и задачах на 2-ое полугодие 2016 года

В первый день, в рамках данного мероприятия заместители руководителей ДГД курирующих таможенный блок,  и таможни «Достык» отчитались по основным показателям деятельности своих департаментов за истекший период.

Рассмотрены вопросы итогов работы территориальных органов государственных доходов за I-е полугодие т.г. по таможенному направлению деятельности.

Также на данном совещании с представителями территориальных ДГД были обсуждены нововведения в рамках проекта Таможенного Кодекса Евразийского Экономического Союза и вопросов переноса основного таможенного контроля с этапа таможенной очистки на этап после выпуска товаров.

На второй день, проведена презентация работы нового Центра таможенного оформления ДГД по г.Астана», там же продемонстрирована новая интегрированная Автоматизированная система таможенного и налогового администрирования «АСТАНА-1», разработанная на платформе АSYCUDA World, на которой заместители руководителей ДГД и руководители ЦТО провели в тестовом режиме самостоятельное заполнение декларации на товары.

 

                Пресс-служба КГД МФ РК