Дата публикации: 22.05.2018 16:36
Дата изменения: 22.05.2018 16:37

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан  (далее-Комитет) сообщает о проведении предварительного конкурса для поступления на очную форму обучения в Российскую таможенную академию Федеральной таможенной службы Российской Федерации на 2018/2019 учебный год.

Набор будет производится  на очную форму обучения на специальности «Таможенное дело» (специалист), «Юриспруденция» (бакалавр), «Экономика» (бакалавр) в следующие филиалы Российской таможенной академии:

Академия (г. Люберцы Московская область);

Санкт-Петербургский  филиал им. В.Б.Бобкова;

Ростовский филиал.

Граждане государств – участников СНГ при поступлении в Академию:

- по специальности «Таможенное дело» (специалист) сдают вступительные испытания в форме письменного тестирования по следующим предметам: русский язык, иностранный язык, обществознание и дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности по физической культуре;

- по направлению подготовки «Юриспруденция» (бакалавр) сдают вступительные испытания в форме письменного тестирования по следующим предметам: русский язык, обществознание, история;

- по направлению подготовки «Экономика» (бакалавр) сдают   вступительные испытания в форме письменного тестирования по следующим предметам: русский язык, математика, обществознание.

Необходимым условием для поступления в Академию является высокий балл ЕНТ и хорошее знание русского языка для успешного освоения учебной программы в полном объеме.

Срок обучения в Академии по специальности «Таможенное дело» по очной форме – 5 дет, по специальностям «Экономика», «Юриспруденция» - 4 года.

Подробная информация о правилах приема, а также программы для вступительных испытаний в Академию размещены на сайте: www.rta.customs.ru.

Желающим принять участие в предварительном конкурсном отборе необходимо в срок до 24 мая 2018 года  направить на электронный адрес: shberdenova@mgd.kz  заявление в письменной форме, копию удостоверения личности, копию аттестата об окончании школы и результаты ЕНТ, для выпускников 2018 года – копии табелей об успеваемости за первую-третью четверти. По всем вопросам обращаться по адресу: г. Астана, пр. Женіс, 11 8-717-2-70-98-06. 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(Пр. Победы, 11)