Дата публикации: 21.05.2018 18:51
Дата изменения: 21.05.2018 18:52

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

На базе Кинологического центра Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан 18 мая 2018 года проводился «День открытых дверей» для выпускников Вузов и гостей г.Алматы, приуроченный к 20-летию органов Государственной службы РК и празднованию 20-летия Астаны. В качестве почетных гостей были приглашены Ветераны органов государственных доходов и представители Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции. 

В ходе проведения мероприятия выпускники и гости приняли участие в торжественной церемонии открытия ХVI Республиканских соревнований на «Поиск наркотических средств» среди специалистов-кинологов территориальных подразделений Комитета.

Также гостям представилась возможность познакомиться с деятельностью Кинологического центра КГД МФ РК, его учебным и материально-техническим оснащением, основными направлениями по подготовке кинологов, также посмотрели показательные выступления с применением служебных собак.

В честь празднования 20-летия органов государственной службы сотрудники Кинологического центра для раскрытия темы «Государственная служба Республики Казахстан» подготовили тематические слайды и видеоматериалы, по окончании ознакомления с которыми, с выпускниками была проведена игра «Вопросы-ответы», где особо отличившимся студентам были вручены памятные подарки.

«День открытых дверей прошёл объективно и качественно. Хотелось бы отметить, что за 20 лет казахстанская государственная служба прошла этапы модернизации и на сегодняшний день со 152 места поднялась на 50 позиций и занимает в мировом рейтинге 102 место», - отметил представитель Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Албанбеков Мадияр Галымжанович.

Ветераны таможенной службы, финансовой полиции подчеркнули потенциал сотрудников и добавили, что специалисты-кинологи со своими служебно-розыскными собаками вносят неоценимый вклад в борьбу с наркоторговлей и терроризмом, а также в сохранение безопасности мирных граждан нашей страны.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(Пр. Победы, 11)