Дата публикации: 12.11.2018 16:20
Дата изменения: 14.11.2018 10:35

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

Пресс-релиз

 

Накануне «Дня национальной валюты» в Астане прошла Спартакиада Министерства финансов Республики Казахстан

 

«В здоровом теле – здоровый дух» - так говорится в знаменитом крылатом выражении. Спортивный дух сплачивает коллектив и задает необходимый рабочий настрой, в результате достигаются намеченные цели, улучшаются показатели деятельности. 

Министерство финансов в свою очередь активно поощряет сотрудников, занимающихся спортом, поскольку при активном образе жизни повышается производительность труда. Спортивные соревнования развивают корпоративный дух, воспитывают волю к успеху.

Так, 10 ноября 2018 года в спорткомплексе "Алатау" города Астаны состоялась спартакиада, посвященная  «Дню национальной валюты», по трем видам спорта: мини-футбол, волейбол и настольный теннис. Мероприятие было организована Комитетом государственных доходов.

Спартакиаду открыл Ответственный секретарь Министерства финансов Тортаев Бауржан Кадырович. Председатель Комитета государственных доходов Султангазиев Марат Елеусизович и Председатель Комитета внутреннего государственного аудита Ахметов Азамат Қуатұлы выступили на церемонии открытия Спартакиады со словами напутствия, пожелали участникам и командам побед и поздравили с наступающим профессиональным праздником.

Спартакиада прошла среди сотрудников Центрального аппарата Министерства финансов, Комитетов и подведомственных организаций.

Всего в соревнованиях по мини-футболу приняли участие 12 команд, по волейболу – 8, по теннису -7 команд.

Необходимо отметить, что наряду с рядовыми сотрудниками в Спартакиаде приняли активное участие руководители государственного органа.

Так, Вице-министр финансов Енсебаев Руслан Сатбекович играл в мини-футбол в составе команды  Центрального аппарата, а заместители Председателя  Комитета государственных доходов Амрин Госман Каримович и Жангарашев Тлеу Касенович приняли участие в соревнованиях по мини-футболу и волейболу.

Спортивные соревнования прошли с большим азартом и с особым интересом. В финале игр по мини-футболу встретились сильнейшие команды, которые показали болельщикам интересный и командный футбол.

Первое место по мини-футболу заняла сборная команда АО «Компании по реабилитации и управлению активами» и АО "Фонда проблемных кредитов", второе место – команда Комитета государственных доходов, третье место - команда  Центрального аппарата. Также в номинации «Лучший нападающий» определен вице-министр Енсебаев Руслан Сатбекович, «Лучший защитник» Салин Азамат с АО «Компании по реабилитации и управлению активами», «Лучшим вратерем» признан Сапин Еркин с КГД МФ РК. 

По волейболу также первое место заняла сборная команда АО «Компании по реабилитации и управлению активами» и АО "Фонда проблемных кредитов", на втором месте оказалась команда Центрального аппарата, на третьем месте сборная команда Комитета государственных доходов.

По настольному теннису кубок победителя Спартакиады выиграла  команда Центрального аппарата, второе место - команде Специализированных таможенных учреждений (УМЦ, ЦТЛ), третье место - сборной команде АО «Компании по реабилитации и управлению активами» и АО "Фонда проблемных кредитов"

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов 

Министерства финансов РК

(пр. Победы, 11)