Дата публикации: 02.06.2015 10:25
Дата изменения: 02.06.2015 10:27
семинар умц

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

02.06.2015г.

Пресс-релиз

 

В городе Усть-Каменогорске в период с 1 по 5 июня 2015 года проходит международный семинар на тему: «Противодействие транснациональной организованной преступности, контрабанде  наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров».

Указанное мероприятие проводится Учебно-методическим центром Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан совместно с  Посольством США в РК и офисом Программ ОБСЕ в  Астане.

Целью семинара является анализ понятия и признаков транснациональной организованной преступности, освещение процесса предупреждения данного явления на современном этапе развития политической и правовой мысли, разработка рекомендаций относительных мер, обеспечивающих противодействие его распространению и обмен опытом в борьбе с контрабандой, а также  определение способов выявления международных каналов контрабанды наркотических средств и других запрещенных предметов.

В работе семинара принимают участие сотрудники профильных подразделений Департаментов государственных доходов по г. Астана, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областям.

В качестве экспертов выступят:

-  Заза Берозашвили (Грузия) - международный эксперт ОБСЕ, доктор права;

- Мевлют Караайту (Турция) – старший инспектор главного бюро по синтетическим наркотикам Департамента по борьбе с НОН, полиции г. Анкара;

- Дэвид Уилсон (США) – старший инструктор Глобальной учебной команды Управления по борьбе с наркотиками США;

- Джордж Фольмер (США) – старший инструктор Глобальной учебной команды Управления по борьбе с наркотиками США;

- Арманбек Масалимов (Казахстан) – начальник отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Регионального управления «Онтустик» Пограничной службы КНБ РК.

                                                           Пресс-служба КГД МФ РК