Дата публикации: 07.12.2018 16:46
Дата изменения: 07.12.2018 16:47

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

Пресс-релиз

 

Проведен дистанционный семинар на тему «Интегрированный контроль на таможенной границе ЕАЭС»

 

В период с 5 по 7 декабря 2018 года на базе УМЦ КГД МФ РК проведен дистанционный семинар на тему «Интегрированный контроль на таможенной границе ЕАЭС», посредством видеоконференцсвязи.

Цель мероприятия - совершенствование компетенции сотрудников органов государственных доходов в сфере интегрированного контроля.

В качестве слушателей в семинаре приняли участие сотрудники таможенного блока территориальных органов государственных доходов.

В качестве лекторов выступили должностные лица Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию РК, Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения РК и Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

Участники ознакомлены  с Правилами  осуществления транспортного контроля, с требованиями разрешительной системы автомобильных перевозок в международном сообщении,  с Правилами соблюдения весовых и габаритных параметров автомобильных транспортных средств, с работой в информационной аналитической системе «Транспортная база данных», с Порядком осуществления  санитарно-карантинного контроля на таможенной границе ЕАЭС.

Мероприятие прошло в рамках запланированной программы.

По итогам семинара участникам направлены сертификаты об успешном повышении квалификации.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(пр. Победы, 11)