Дата публикации: 19.04.2019 16:49
Дата изменения: 19.04.2019 17:01

Комитет государственных доходов

Министерства финансов Республики Казахстан

 

Пресс-релиз

 

Проведен семинар на тему «Выявление товаров двойного назначения»

 

В период с 17 по 19 апреля 2019 года Учебно-методическим центром КГД МФ РК проведен дистанционный семинар посредством видеоконференцсвязи на тему «Выявление товаров двойного назначения».

  Цель мероприятия – повышение компетенции сотрудников и работников органов государственных доходов в сфере выявления товаров двойного назначения и применения полученных знаний на практике.

В качестве слушателей в семинаре приняли участие сотрудники территориальных органов государственных доходов, осуществляющие экспортный контроль и администрирующие данный контроль.

В качестве лектора выступил Айгелов Асылхан Тулеубаевич –  главный специалист отдела первоначальной подготовки Учебно-методического центра КГД МФ РК.

         Участники семинара ознакомились с основными целями экспортного контроля, видами продукции, подлежащих экспортному контролю, идентификацией химических веществ в грузах, международными символами опасности, основами действия и видами биологического оружия, видами ядерных материалов и другими актуальными вопросами в сфере выявления товаров двойного назначения.   

Мероприятие прошло успешно в рамках запланированной программы путем активного взаимодействия между лектором и слушателями.

По итогам семинара слушателям будут направлены сертификаты об успешном повышении квалификации.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(пр. Победы, 11)