Дата публикации: 10.12.2018 15:40
Дата изменения: 10.12.2018 15:42

Комитет государственных доходов

Министерства финансов Республики Казахстан

 

Пресс-релиз

 

Сотрудники Комитета государственных доходов награждены в номинации «За тесное взаимодействие с общественными организациями, в деле борьбы с коррупцией»

 

Генассамблеей ООН 9 декабря провозглашен Международным днем борьбы с коррупцией. Специально к этому дню в Астане состоялась VI вручение национальной премии "Қоғамдық құрмет - 2018". Организатором церемонии выступило республиканское общественное объединение «Первый антикоррупционный медиа-центр». Также в мероприятии приняли участие Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Шпекбаев А. депутат Мажилиса Парламента, «Халық қаһарманы» Ертаев Б., государственные и общественные деятели Байменов А. и Абенов М.

Национальная премия – это ежегодное признание заслуг казахстанцев перед гражданским обществом. Национальной премии "Қоғамдық құрмет - 2018" в различных номинациях отмечены представители СМИ, общественных организации, государственных органов внёсших значительную лепту в борьбе с коррупцией.

В номинации «За тесное взаимодействие с общественными организациями, в деле борьбы с коррупцией» награждены следующие сотрудники Комитета государственных доходов Министерства финансов РК:

- руководитель управления-уполномоченный по этике Маубаев Кайрат Ургенишбаевич;

- руководитель управления внутренней безопасности Ахметкалиев Куаныш Жумагалиулы.

 

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов МФ РК

(пр. Победы 11)