Дата публикации: 13.02.2019 19:09
Дата изменения: 25.02.2019 14:19

КОМИТЕТ  ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

В Кинологическом центре проведены учебно-тренировочные занятия

 

Стихийные бедствия – это такое явление природы, которые вызывают экстремальные ситуации, в результате которых может возникнуть угроза жизни и здоровью людей и животных. Стихийные действия сил природа пока еще не в полной мере подвластны человеку и наносят государству и населению огромный ущерб. К одной из наиболее страшных катастроф относится Землетрясение.

К сожалению, предотвратить стихийные бедствия невозможно, но быть к ним готовыми и вести себя правильно — можно и нужно.

13.02.2019г., на базе Кинологического центра КГД МФ РК отделом дежурной службы организованны и проведены учебно-тренировочные занятия по ГО ЧС на тему: «Действия личного состава Кинологического центра при землетрясении».

В ходе проведения занятия на теоретическом занятии личному составу были доведены основные правила поведения и правила эвакуации при возникновении землетрясения.

На практическом занятии наглядно продемонстрированы необходимые действия во время землетрясения и после него, чтобы уменьшить риск возникновения повреждений. Отработаны безопасные места нахождения в каждом помещении, а также нахождения в открытом пространстве.

Землетрясения сами по себе редко являются причиной гибели людей или животных. Как правило, основной причиной жертв землетрясений являются вторичные события: обрушения зданий, пожары, цунами (сейсмические морские волны) и вулканы. Значительно снизить последствия землетрясений можно за счёт проведения на постоянной основе учебно-тренировочных занятий, а также совершенствования систем раннего оповещения и эвакуации населения.

 

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(пр. Победы, 11)