Дата публикации: 21.02.2018 17:55
Дата изменения: 21.02.2018 17:56

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

В Южно-Казахстанской области проводятся выездные семинары по разъяснению нового налогового и таможенного законодательства

 

С целью разъяснения нового Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и Кодекса Республики Казахстан «О таможенном регулировании в Республике Казахстан», которые введены в действие с 1 января 2018 года, специалистами Департамента государственных доходов по ЮКО проводятся выездные семинары с налогоплательщиками и участниками внешнеэкономической деятельности.

Так за период с 12 по 15 февраля текущего года проведены семинары в Сузакском, Байдибекском, Ордабасинском, Толебийском, Сайрамском, Тюлькубасском районах.

В разъяснительных работах приняли участие квалификационные специалисты в сферах разъяснения налогового законодательства, оказания государственных услуг, администрирования косвенных налогов, камерального и таможенного контроля.

Компетентные специалисты под руководством руководителя отдела разъяснения налогового законодательства А.Лесова поделились с новшествами новых кодексов  и ознакомили с основными изменениями касательно специального налогового режима, электронного товарооборота, налогообложения недропользователей, имущественного и земельного налогов, налога на добавленную стоимость, таможенных деклараций и др.

В ходе семинара обсуждались наболевшие вопросы, такие как специальный налоговый режим, социальные налоги, транспортный налог, имущественный и земельный налог, налоговые вычеты, обязательное социальное медицинское страхование, где специалистами даны исчерпывающие ответы.

В конце встречи организаторы и участники поблагодарили специалистов и предложили и в дальнейшем организовывать такие встречи.

Напоминаем, что с начала 2018 года во всех регионах нашей страны интенсивно проводятся массово-разъяснительные работы относительно нового налогового и таможенного законодательства.

 

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(Пр. Победы, 11)