Дата публикации: 15.04.2021 18:40
Дата изменения: 15.04.2021 18:43

Уважаемые налогоплательщики!

 

Комитет государственных доходов МФ РК доводит до Вашего сведения, что 15.04.2021 года с 22:00 до 16.04.2021 года 00:15 часов по времени г. Нур-Султан в информационной системе «Электронные счета фактуры» будут проведены работы по обновлению.

Обновлении системы будет проведено с целью оптимизации процессов и устранения ошибок:

  1. Оформление СНТ на нераспределённый склад для Алкогольной продукции (изменения на web-портале в части возможности выбора номера лицензии в справочнике).
  2. Устранение ошибки возврата пустых значений по методу queryInvoiceByKeyRequest (Поиск ЭСФ по дате и внутреннему номеру).
  3. Устранение ошибки «Склад ВС не имеет лицензии ОВД табачных изделий» при выписке СНТ на возврат с розницы.
  4. Устранение ошибки «Во время выполнения запроса возникла ошибка. Обратитесь в службу поддержки» при подтверждении СНТ с отметкой 7.4 и статусом «Подтвержден инспектором ОГД».
  5. Добавление проверки на совпадение значения в поля "Идентификатор товара в ИС ЭСФ" в первичной СНТ и СНТ на возврат на web-портале и по API.
  6. Добавление расчета свободных остатков на виртуальном складе с отображением информации на web-портале в журнале «Остатки».
  7. Устранение ошибки «java.lang.IndexOutOfBoundsException: Index: 4, Size: 1» при выписке дополнительного ЭСФ, на основании СНТ.

В указанный промежуток времени информационная система «Электронные счета-фактуры» будет не доступна.

Приносим извинения за предоставленные неудобства!