Дата публикации: 07.10.2022 19:28
Дата изменения: 07.10.2022 19:37

6 октября 2022 года в г. Минск (Республика Беларусь) состоялась трехсторонняя встреча Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, Государственного таможенного комитета Республики Беларусь и Комитета государственных доходов Республики Армения.

В данной встрече приняли участие Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД) Данияр ЖАНАЛИНОВ, Председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Владимир ОРЛОВСКИЙ, заместитель Председателя Комитета государственных доходов Республики Армения Ашот МУРАДЯН.

Руководителями определены перспективные задачи в рамках взаимодействия трех таможенных служб в современных условиях, в том числе по использованию навигационных устройств в рамках реализации Соглашения о применении в ЕАЭС навигационных пломб по отслеживанию перевозок.

Участниками встречи достигнута договоренность по обмену информацией о внедряемых новшествах в сфере таможенного администрирования, а также совместному решению возникающих проблемных вопросов.

В рамках визита участники ознакомились с порядком таможенного оформления и технологией обработки грузов с применением навигационных устройств на примере одного из самых крупных транспортно-логистических центров «Щитомиричи».