Какие последствия  наступают с даты  применения в отношении должника процедуры урегулирования неплатежеспособности?

С даты вынесения решения суда о применении процедуры урегулирования неплатежеспособности:

1) прекращается начисление неустойки (пени, штрафов) по всем видам задолженности должника;

2) кредитору (кредиторам) запрещается подавать в суд заявление о признании должника банкротом в период заключения соглашения об урегулировании неплатежеспособности;

3)должнику запрещается совершать какие-либо сделки по отчуждению имущества (активов).

Срок рассмотрения судом заявления  должника об урегулировании неплатежеспособности?

Суд заявление должника об урегулировании неплатежеспособности рассматривает в течение 3-х рабочих дней с даты принятия заявления должника об урегулировании неплатежеспособности.

В какой период должник обязан заключить со всеми кредиторами соглашение об урегулировании неплатежеспособности?

Должник обязан заключить со всеми кредиторами соглашение об урегулировании неплатежеспособности в течение 2-х месяцев с даты вступления в законную силу решения суда о применении процедуры урегулирования неплатежеспособности.

Может ли кредитор (кредиторы) в период действия соглашения об урегулировании неплатежеспособности обращаться в суд с заявлением о признании должника банкротом?

Кредитор (кредиторы) вправе обратиться в суд с заявлением о  признании должника банкротом только в случае отказа суда в утверждении соглашения урегулирование неплатежеспособности и не исполнения должником условий соглашений.

Если должником соблюдаются все условия такого соглашения кредитор (кредиторы) не могут обращаться в суд с заявлением о признании должника банкротом.

Какие последствия наступают со дня вступления в законную силу определения суда об утверждении соглашения об урегулировании неплатежеспособности? 

Со дня вступления в законную силу определения суда об утверждении соглашения об урегулировании неплатежеспособности:

1) прекращается начисление неустойки (пени, штрафов) и вознаграждения (интереса) по всем видам задолженности должника;

2) снимаются все ограничения государственных органов по счетам должника без принятия соответствующих решений органов, их наложивших;

Что может являться  основаниями отказа судом в утверждении соглашения об урегулировании неплатежеспособности должника? 

Основаниями отказа судом в утверждении соглашения об урегулировании неплатежеспособности должника являются нарушение прав и законных интересов третьих лиц, а также противоречие соглашения об урегулировании неплатежеспособности законодательству Республики Казахстан.