Дата публикации: 03.06.2020 19:15
Дата изменения: 03.06.2020 19:16

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

3 июня  2020 года                                                                                        г. Нур-Султан

 

Казахстанский опыт поддержки налогоплательщиков в период пандемии презентован странам ОПОП

        

2 июня 2020 года Председатель КГД МФ РК Марат Султангазиев принял участие в виртуальной конференции, организованной Секретариатом Форума сотрудничества налоговых администраций в рамках инициативы «Один пояс, один путь» (Секретариат ОПОП) с участием руководителей налоговых администраций стран-членов на тему «Меры противодействия Covid-19: перспективы BRITACʘM».        

Конференция проведена в целях обеспечения платформы для дальнейшего обмена информацией и опытом по мерам фискальной и налоговой поддержки бизнеса в период пандемии короновируса, а также сотрудничества в сфере международного налогообложения.

Председатель Султангазиев М.Е. выступил с презентацией о казахстанском опыте поддержки налогоплательщиков, в частности рассказал о принятых Правительством страны мерах, направленных на поддержание благоприятных условий ведения бизнеса и налоговом администрировании.

В завершении своего выступления, в качестве вице-председателя Секретариата ОПОП, Султангазиев М.Е. выразил надежду провести Вторую Конференцию Форума сотрудничества налоговых администраций  в рамках инициативы «Один пояс, один путь» в мае 2021 года, в Казахстане.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов Республики Казахстан