Дата публикации: 16.11.2017 17:14
Дата изменения: 16.11.2017 17:19

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

13-16 ноября 2017 года в г. Алматы на базе Кинологического центра КГД МФ РК проведен тренинг «Второй этап учебного курса по совершенствованию навыков преподавания», совместно Учебно-методический центр и Кинологический центр КГД МФ РК при поддержке Отдела по международной борьбе с наркотиками и соблюдению законности (INL) Посольства США в РК.

Цель обучающего курса - совершенствование навыков преподавания для специалистов - кинологов, реализация их личностного потенциала в своей профессиональной деятельности.

На данный тренинг были привлечены в качестве экспертов инструктора Глобальной учебной команды Управления по борьбе с наркотиками США Стифен Гризволд и Джон Морэман.

Занятия были направлены на совершенствование профессиональных умений и навыков специалистов по созданию учебных программ, выбору методик и построению занятий. В ходе курса применены интерактивные методы обучения, демонстрация презентаций, практические и ситуационные задания, брейн-шторминг. Для проверки успешного освоения участниками нового материала проведены тестирования и сравнительный анализ результатов.

Участники и эксперты отметили высокий уровень организации тренинга и поблагодарили организаторов.

Представители Отдела по международной борьбе с наркотиками и соблюдению законности (INL) Посольства США в РК подчеркнули, что внедрение новых методик проведения тренингов позволит участникам совершенствоваться в профессиональной сфере и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Комитетом государственных доходов МФ РК.

По итогам мероприятия участникам вручены сертификаты об успешном завершении Второго этапа учебного курса по совершенствованию навыков преподавания.

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(проспект Победы, 11)