Дата публикации: 18.04.2018 15:30
Дата изменения: 18.04.2018 15:32

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

13 апреля текущего года на базе Кинологического центра Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан в знак межнационального единства, в дань уважения традиции нашего народа, а также в целях поднятия морально-психологического климата в коллективе Кинологического центра КГД МФ РК провели праздничное мероприятия посвященное в честь национального праздника «Наурыз-мейрамы» в котором также приняли участие кинологи, прибывшие на обучение.

В качестве почетных гостей были приглашены: представители партии «НурОтан» Турксибского района г.Алматы и Комитета государственных доходов МФ РК.

На празднике были накрыты праздничные столы, где были представлены национальные блюда 5-ти национальностей.

Главная специфика этого праздника - пропаганда традиций и обычаев тюркских народов, празднования Наурыз мейрамы, а также на импровизированной сцене для зрителей из числа вышеуказанных сотрудников каждая группа по условиям программы представляли в национальных костюмах творческие номера и национальные игры.

В Кинологическом центре была сооружена юрта. Сотрудники центра и кинологи приняли активное участие в этом празднике, в национальных костюмах, танцевали, а также пели в национальном стиле.

Состоялись соревнования по национальным играм «Асық» также «Перетягивания каната», «Поднятие гири» и бег с препятствиями со служебной собакой. Праздник Наурыз отметили на УРА конце праздника все участники и почетные гости угостились наурыз-көже.  

Данный вид мероприятия, несомненно, будет способствовать укреплению дружбы и отношений содружества среди коллег Кинологического центра.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(Пр. Победы, 11)