Дата публикации: 23.11.2017 17:16
Дата изменения: 23.11.2017 17:18

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

23-24 ноября 2017 года Управлением тарифного регулирования и посттаможенного контроля и Учебно-методическим центром (далее – УМЦ) Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан в городе Астане проводится семинар на тему: «Проведение посттаможенного контроля с учетом нового таможенного законодательства» по очной форме обучения.

Мероприятие проходит в рамках повышения квалификации сотрудников и должностных лиц органов государственных доходов Республики Казахстан. Работникам территориальных органов государственных доходов представлены вносимые изменения и дополнения в новое таможенное законодательство ЕАЭС и РК, которое должно вступить в силу с 1 января 2018 года.

В рамках данного семинара предусмотрено разъяснение подзаконных нормативных правовых актов, разрабатываемых в реализацию нового законодательства. Особое внимание уделено обсуждению проблемных вопросов при проведении таможенных проверок, а также особенностям учета и контроля условно выпущенных товаров.    

23 ноября текущего года семинар начался приветственным словом Директора Департамента таможенного контроля КГД МФ РК Бейсенова Марата Жумажановича. С лекциями/докладами об изменениях в законодательстве, новшествах посттаможенного контроля, условно выпущенных товарах выступили сотрудники Управления тарифного регулирования и посттаможенного контроля ДТК Комитета Кыдыргалиев Д.А., Шапашева Г.Г., Найзагаринова А.С., Ергалиев А.А., Алин А.А., также по вопросам возникающим при обжаловании результатов таможенных проверок выступили заместитель Директора Департамента апелляции Министерства финансов РК  Рахимгалиев Н.У. и руководитель Управления по рассмотрению жалоб по таможенным проверкам  Михно С.Е.

Все электронные учебные материалы (лекции, слайды и т.д.) указанного семинара размещены на портале ftp.kgd.gov.kz  в разделе «Актуальные предложения по деятельности УМЦ» в папке 2017 год и будут доступны для слушателей территориальных органов государственных доходов на сайте дистанционного обучения УМЦ.

 

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(проспект Победы, 11)