Дата публикации: 26.11.2018 18:55
Дата изменения: 26.11.2018 18:56

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

Пресс-релиз

 

Комитет государственных доходов продемонстрировал доработанные функционалы модуля «Виртуальный склад»

 

         23 ноября текущего года на площадке Комитета государственных доходов МФ РК состоялось очередное заседание круглого стола с участием Ассоциации налогоплательщиков Казахстана по вопросам электронных счетов-фактур (далее – ЭСФ), модуля «Виртуальный склад».

         В ходе заседания руководством Комитета государственных доходов МФ РК озвучены дальнейшие планы по развитию ИС ЭСФ, модуля «Виртуальный склад», направленные на сокращение количества налоговых проверок, сроков возврата НДС, минимизацию теневого оборота за счет цифровизации бизнес-процессов. 

         Участниками круглого стола рассмотрены вопросы, возникающие при оформлении ЭСФ, в том числе с применением модуля «Виртуальный склад».

         Кроме того, Комитетом государственных доходов МФ РК совместно с разработчиками ИС ЭСФ наглядно продемонстрированы функционалы модуля «Виртуальный склад», доработанные на основании предложений, поступивших по итогам предыдущих заседаний круглых столов. 

         По итогам данного совещания Комитетом государственных доходов МФ РК взяты в работу предложения Ассоциации налогоплательщиков Казахстана, касающиеся как изменений в законодательство, так и доработок технического характера.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов МФ РК

(пр. Победы 11)