Дата изменения: 18.06.2018 18:55

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Пресс-релиз

Сотрудники Центрального аппарата КГД МФ РК приняли участие в  благотворительном забеге среди госслужащих 16 июня 2018 года

Государством уделяется особое внимание поддержке физической культуры и спорта.

Как отметил Глава государства: «Всё больше людей занимаются спортом, это повышает конкурентоспособность населения, и только здоровые, креативные, сильные духом люди смогут дальше развивать страну».

В поддержку этого призыва 16 июня т.г. проведен Общереспубликанский благотворительный забег «Алға басу – движение вперед» с участием государственных служащих и членов их семей. Отличительной чертой данного забега является единый старт по всей республике.

В марафоне также приняли участие сотрудники Центрального аппарата КГД МФ РК и заняли призовые места. Шаяхметова Жаннар, главный эксперт – старший офицер по ОВД СЭР КГД МФ РК, пришла к финишу первой  и завоевала первое место. Исабек Дана, эксперт-офицер СЭР КГД МФ РК, завоевала второе место.

После марафона были проведены соревнования по национальной игре «Асық ату».

В текущем году Благотворительный забег совпал с чествованием 20-летия со дня образования уполномоченного органа по делам государственной службы.