Дата публикации: 17.10.2019 18:18
Дата изменения: 17.10.2019 18:20

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

17 октября 2019 г.                                                              г.Нур-Султан

 

СОТРУДНИКИ КГД ПРОХОДЯТ КУРСЫ ИЗУЧЕНИЯ ДЕЛОВОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 

Комитет государственных доходов МФ РК запустил курсы изучения делового английского языка для своих сотрудников. В настоящее время трудно представить профессию, не имеющую прямую либо косвенную связь с английским языком. Обучающиеся разделены по группам и обучаются, исходя из уровня владения английским языком с упором на совершенствование иностранного языка. Курс обучения состоит из двух частей: грамматической и разговорной (Grammar and Speaking).

Навыки владения иностранными языками помогают добиться новых уровней в ведении дел, в освоении профессии. Таким образом, осваивая английский, осваивается платформа для установления международных связей между государственными органами других государств или международными организациями.

Благодаря изучению английского языка для работников открываются новые возможности для развития и освоения своей профессии, повышения квалификации, а также освоения международного опыта, установления и поддержания связей с представителями других стран и международных организаций.

Следует отметить, что в ходе обучения у сотрудников повысился интерес к изучению предмета. Благодаря интенсивной разговорной практике и «обратной связи» у обучающихся сотрудников постепенно вырабатываются навыки делового общения, которые могут быть использованы в дальнейшей работе. Также сотрудники совершенствуют свои знания иностранного языка самостоятельно, получая и выполняя домашнее задание во внерабочее время.

Преподавателями курса по обучению делового английского языка выступают лекторы Учебно-методического центра Комитета государственных доходов МФ РК.

Пресс-служба

Комитета государственных доходов МФ РК

(пр. Победы, 11)