Дата публикации: 18.06.2018 17:48
Дата изменения: 18.06.2018 17:51

 

 

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

Пресс-релиз

 

16 июня 2018 года в городе Алматы в канун празднования 20-летия государственной службы на территории парка Первого Президента Республики Казахстан Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Алматы совместно с Общественным фондом «Добровольное общество» Милосердие был организован и проведен благотворительный марафон «Алға басу – движение вперед» с участием административных государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов города Алматы.

В марафоне приняли участие и административные государственные служащие Кинологического центра Комитета государственных доходов МФ РК.

Мероприятие началось с короткой массовой разминки, а затем участники стартовали по двум дистанциям: для мужчин - 2,5 километра и для женщин - 1,5 километра.

Судя по отзывам организаторов, сотрудники Кинологического центра ответственно и на высоком уровне отнеслись к подготовке  и участию в марафоне (было отмечено наличие единой формы с опознавательным логотипом и флажками для поддержки своей команды). На дистанциях присутствовал спортивный азарт и позитивный настрой. Подобные мероприятия вносят значительный вклад в формирование патриотизма среди административных государственных служащих, чувства высокой личной ответственности и положительно влияет на имидж государственного служащего.

По итогам забега призеры были отмечены дипломами, медалями, а также были вручены сертификаты.

Также в рамках Акции 20 добрых дел сотрудниками Кинологического центра КГД МФ РК были перечислены в фонд «ДОМ» денежные средства, которые будут направлены на реализацию благотворительного проекта "Подари детям жизнь" для оказания помощи детям, заболевания которых не лечатся в Казахстане.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(пр. Победы , 11 )