Дата публикации: 26.08.2016 12:45
Дата изменения: 26.08.2016 12:57

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В отношении заместителя руководителя Управления государственных доходов по г. Кызылорда возбуждено уголовное дело по подозрению в покровительстве незаконной предпринимательской деятельности.

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан сообщает о начатом досудебном расследовании в отношении заместителя руководителя Управления государственных доходов по г. Кызылорда ДГД по Кызылординской области Абдреева К.Т.

Материалы досудебного расследования зарегистрированы 15.08.2016 года по ст. 216 ч. 2 п.п. 2, 4 УК РК (Совершение действий по выписке счета-фактуры без фактического выполнения работ, оказания услуг, отгрузки товаров) по результатам совместно проведенных оперативно-следственных мероприятий сотрудниками Департамента Национального бюро по противодействию коррупции и Управления внутренней безопасности ДГД по Кызылординской области.

По полученным данным Абдреев К.Т., используя служебное положение, оказывал покровительство директорам ТОО «Келешек-Б» и ТОО «Бексултан-Кызылорда», которыми выписаны фиктивные счета-фактуры, причинившие ущерб государству в виде неуплаты налогов в бюджет на общую сумму 64 млн.